вторник, 12 мая 2015 г.

Слово отца Леонида



«Жизнь прожить как Поле Куликово за Россию в битве перейти». Эти строки принадлежат перу священника из поселка Рудничный Верхнекамского района нашей области отцу Леониду Сафронову.
Поэзия и служение Господу – как сочетаются они в одном человеке? А вот так - из медвежьего угла  земли Вятской  прозревает этот необычный священник  судьбы России   и Божественное устройство Вселенной с помощью слова Божьего  и слова поэтического.
Если хотите больше узнать об этой незаурядной личности, литературная гостиная «Струны души» Опаринской центральной библиотеки им. Н. А. Яхлакова приглашает  вас на очередное занятие 29 мая в 17 часов. Мы назвали мероприятие «Поле Куликово батюшки Леонида».
Вы познакомитесь  с его  жизнью и творчеством, услышите удивительные стихи, в которых обыденное и земное переплетено с божественным и возвышенным. Песни на стихи Леонида Сафронова прозвучат в исполнении матушки Людмилы Кононовой (альбом «Русская пищаль»)  и  Игоря Петрова из альбома «Записки сельского священника».
Конечно, многие откажутся прийти, ссылаясь на дела огородные. Но полтора часа, которые вы посвятите встрече с музыкой и поэзией,  на ход сельхозработ вряд ли повлияют. Зато душой вы отдохнете на все 120 процентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий