среда, 25 февраля 2015 г.

О защитниках Отечества

Накануне Дня Защитников Отечества  в Центральной библиотеке для старшеклассников МКС(К)ОУ школы-интерната VIII вида пгт Опарино проводилось конкурсно-познавательное мероприятие "Тесты для будущих мужчин". Библиотекарь Шубина Е.В. подготовила для ребят конкурсы для ума и смекалки. Мальчишки активно отвечали на вопросы о солдатах – защитниках Отечества, об оружии всех времён, вспоминали песни об армии, отгадывали загадки на военную тематику. Свою силу и ловкость они проявили в конкурсах «Армреслинг», «Глаз верный да рука меткая», «Сборы в армию», «Нарисуй солдата с закрытыми глазами». 



По итогам мероприятия награждены были ребята, набравшие большее количество баллов за участие в конкурсах: Шишкин С., Баранцев В., Быстров В. Они получили призы от библиотеки – календарики на 2015 год, брелки. 
Обзор у книжной выставки «Верно служу – ни о чём не тужу» для ребят провела библиотекарь Инькова Т.В. Они с интересом рассматривали альбомы «Служат Родине Опаринские парни». 
 Во время мероприятия было показано три видеофильма о Российской армии, которые ребятам очень понравились и они убедились в силе и мощи нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий